[APH: Risurrezione]

Объявление

Тем временем в игре:

Запуск мини-РИ.  


 
 Полезные ссылки:
Правила Сюжет
Список ролей
Вопросник

Администрация:

Wang Yao

Feliciano Vargas

Francis Bonnefoy

Важно!

Некоторые занятые персонажи ещё могут быть переизбраны! Подробнее.

Объявление

Положение на 11.05.09

Открытие игры приостановлено до момента набора всех основных персонажей. Подробнее об организации игры можно прочесть в этой теме. << new!
Произведён запуск мини-РИ. XD Все желающие - проследуйте, пожалуйста, на регистрацию.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [APH: Risurrezione] » Мини-РИ » Сладкая жизнь фигуры не портит


Сладкая жизнь фигуры не портит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Персонажи-участники: Швеция, Австрия, Венгрия.
Место действия: Швеция
Время действия: наши дни.

0

2

"Черт, как же здесь все - таки холодно!"
Австрия быстрым шагом шел по Стокгольму. Дул промозглый северный ветер, и теплолюбивого Родериха не спасало ни теплое пальто, ни шарф, натянутый до самого носа.
Казалось бы, у него не было причин приезжать в столицу Швеции. Однако нет - причина появилась внезапно, впрочем, как и ее идея, ибо Родерих, Елизавета и Бервальд загорелись идеей создания... совместной кондитерской фабрики.
Эдельштайн, как один из главных европейских сладкоежек, сразу сказал "да" этому проэкту.  А что - австрийские вкусности все знают, венгерские тоже, про шведские вообще стоит умолчать. А что будет, если все эти технологии перемешать?
Родерих остановился, посмотрел по сторонам и стал искать среди мелких магазинчиков, сувенирных лавочек и прочих разнообразных строений в центре Стокгольма здание офиса. Найдя оный, он направился прямиком к нему.
"Скорее бы... Скорее бы... Все, уже два шага осталось... Есть!"
Он облегченно вздохнул, толкнул дверь и вошел.
"Ура-а-а! Тепло!"
Растрирая замерзшие щеки и нос, он огляделся.
- Э-эй! Есть кто живой?

0

3

Бервалд пытался понять, как он согласился (более того, осмелился предложить!) подобную авантюру. Поэтому, он сидел в новеньком офисе в центре Стокгольма и ожидал будущих коллег со смешанным чувством - гордостью за новое дело и традиционной для Швеции настороженностью, граничащей с паранойей - "как бы чего не вышло".

Так уж получилось, что сам господин Оксенстиерна не смог приехать в аэропорт и встретить коллег с юга прямо там - прямо с утра ему позвонил нотариус и потребовал срочно посетить контору, чтобы к приезду коллег все документы на новое предприеятие нуждались только в их подписях. такая неудобная ситуация тоже заставляла Беральда чувствовать себя неловко, несмотря на то что он предупредил коллег по телефону еще до их вылета.

Бывшие половинки бывшей же Австро-Венгерской империи прилетали разными рейсами - судя по расписанию, рейс из Австрии должен был прибыть чуть ли не на полтора часа раньше - время, достаточное для того чтобы добраться до офиса, благо предусмотрительный Швеция выслал коллегам не только адрес, но и подробнейшую инструкцию как добраться.

Сам офис занимал три комнаты - условные прихожую/приемную, кабинет для совещаний с большим круглым столом, экраном и проектором и относительно небольшой, уютный кабинет. В тот момент, когда еред Австрией открылась дверь офиса, Швеция как раз налаживал в комнате для совещаний кофеварку и на полном серьезе думал, что первы делом было бы неплохо нанять секретаршу.
- Да-да. Прошу прощения. Уже иду. - скороговоркой выдал он, обозначив свое присутствие в офисе, и отставив непослушную технику, метнулся в прихожую.
- Здравствуйте, Родерих, рад вас видеть, - Швеция протянул австрийцу руку. - Как добрались?

0

4

Хедервари уже давно хотела организовать свой бизнес или совместный с кем-нибудь. Для нее звонок Бервальда был подарком. Открытие кондитерской сразу показалось ей замечательной идеей.
Дела в стране наладились, и свободного времени появилось намного больше. Почему бы не заняться чем-то полезным? Своим еще пока будущим партнерам она доверяла. Австрию знала с детства и даже была за ним замужем, а Швеция во всех сферах деятельности был надежным человеком.
Девушка, одевшись в свое теплое пальто и подвязав шарф на шею, отправилась в аэропорт.
«И как только Бервальд может жить в таком холоде? Простудится недолго в таком месте…»
Лиза помнила свой последний визит в Швецию. Ничего кроме холода так сильно не запечалилось в памяти.
Благо от Венгрии до Швеции лететь довольно быстро и неутомительно. Елизавета, выйдя из самолета, достала схему, которую пристал Швеция.
Хедервари благодаря «помошнику» быстро добралась до офиса. Правда замерзнуть она все равно успела. От сильного ветра не спасало ничего.
Венгрия, скромно постучавшись в дверь, вошла в помещение. Внутри было довольно уютно, а главное тепло.
- День добрый! Похоже, я одна припозднилась. – Хедервари мило улыбнулась, стоявшим в холе Родериху и Бервальду.
Снимать пальто как-то не хотелось.
- Прошу прощения за опоздание.

0

5

Австрия всегда боялся прийти позже, поэтому, он понял, что немного поторопился, и в офисе никого не окажется. Но его успокоило то, что в окнах горел свет, и это означало, что все - таки там кто - то был. Однако, когда Родерих увидел, что в приемной никого не было, снова насторожился.
Услышав знакомый голос Бервальда, он расслабился.
- Добрый день, - он пожал руку шведу в знак приветствия. - Добрался хорошо, спасибо. Прошу прощения, если я помешал.
Родерих понимал, что Швеция чем - то занимался до его прихода. Почему - то ему казалось, что он настраивал очередное чудо техники. Кофеварку или кулер с водой. Хотя что там с кулером думать... Уж если Бервальд табуретку в считанные минуты собирает, то и с техникой запросто справится. Какая там кофеварка...
Звонкий, до боли знакомый  голос Елизаветы вывел его из состояния, вызванного холодом снаружи.
- Добрый, добрый... Все нормально, ты... Простите, вы не опоздали. Я и сам только что приехал.
В очередной раз по привычке назвал ее на "ты". Бывает. И на старуху, как говорится, бывает проруха. Помнил, что Венгрия приедет на переговоры. Вот и отлично.
Австрия долго не думал, развязал шарф и снял пальто. Он повесил верхнюю одежду на стоявшу тут же вешалку.
"Всегда удивлялся шведам... Какие предусмотрительные... "
Ну как тут не поудивляешься, когда прямо перед тобой стоит главный парагматик Европы, который вместе с тобой и твоей бывшей женой решил открыть кондитерскую фабрику?
- Елизавета, вам помочь? - спросил Австрия, протягивая руку за верхней одеждой Венгрии.

Отредактировано Roderich Edelstein (2009-05-31 22:40:03)

0

6

- Помешал? - удивился Бервальд. - Ни в коем случае. Как может помешать визит коллеги. Даже двух
Последняя фраза шведа соответствовала появлению в офисе Элизабет. Бервальд не замедлил коротко поклониться девушке. Поклон скрыл легкую улыбку на лице шведа - история отношений Австрии и Венгрии не была большим секретом и, похоже, коллеги Бервальда несколько стеснялись этого.

Дождавшись, пока верхняя одежда гостей (необычно теплая, по мнению Бервальда, для этого времени года) займет место на вешалке, и здраво рассудив что все нужные люди собрались, Швеция коротко кашлянул, прикрыв рот ладонью.
- Ну что же, дорогие коллеги, я рад вашему приезду. С меня экскурсия по городу, но давайте сначала разберемся с делами - Бервальд, поправив галстук, жестом пригласил гостей в комнату для совещаний. Сам Швеция решил добить непослушную кофеварку и все же угостить гостей свежим кофе.
- Располагайтесь, а я пока посмотрю что у нас с кофе. Или чаем. Что вы предпочитаете?

0

7

- Спасибо, Австрия-сан.
Венгрия все еще сухо относилась к бывшему супругу. Слишком многое между ними произошло, в том числе и развод.
Девушка отдала свое пальто бывшему супругу и легким движением сняла шарф. В помещении оказалось довольно тепло и очень уютно. Все было оформлено в красивом стиле и радовало глаз.
«Как же приятно оказаться в теплом месте…на улице настоящая зима! Хотя по календарю уже давно наступила весна…»
Хедервари улыбнулась, услышав фразу про экскурсию по городу. В такой мороз даже нос на улицу высунуть боязно, не то что бы ходить и осматривать достопримечательности.
- Экскурсию? Звучит заманчиво, но боюсь я замерзну быстрее, чем мы куда-нибудь дойдем… На улице сейчас такой холод!
Елизавета поправила немного смявшуюся юбку. Платье было ее любой одеждой, но сейчас актуальней были штаны и теплая кофта.
- Если можно, то я предпочту кофе… Вас не затруднит это?
Лиза, воспользовавшись моментом, пошла, осматривать помещение. Любопытства ей было не занимать с самого детства.
Венгрия начала немного отходить от холода, который был на улице. Пальцы уже перестали быть такими белыми, как у мертвеца.
- Швеция-сан, а у вас есть большое зеркало? А то на улице такой ветер, что волосы ни одной наколкой не соберешь... Как вы тут вообще живете?
Ее предположения насчет прически оказались верными. Волосы, перепутанные ветром, нуждались в срочном вмешательстве расчески. Во всяком случае, так считала Лиза.

0

8

Австрия принял пальто бывшей супруги и повесил на вешалку.
-Бервальд, вы уж извините, но я, наверное, откажусь. -произнес Родерих и отошел в сторону. Болтовню Елизаветы он как - то уже не слушал, а рассматривал комнату. Тепло, уютно...
В кармане завибрировал мобильный телефон. Эдельштайн недовольно потянулся за своим смартфоном и посмотрел на экран.
- Алло. Да, я. Да. Что? Я занят. За - нят! Нет! Чего? Не слышу вас! Как?... Какой саммит? Европейский? Срочно? Я же просил герра Кальвиа меня подменить... Все, еду. - Австрия чертыхнулся сквозь зубы. - Прошу прощения. Звонил шеф. Ради Бога, извините, но я буду вынужден уехать. Так что пока я не смогу присутствовать на обсуждении планов нашего проэкта. Как - нибудь в другой раз.
Никогда еще Родерих так не злился. Снова выходить на улицу... Зачем вообще летел в Стокгольм, если вызывают? Да еще подставить его на саммите... Просто наваждение и кошмар какой - то!
Он торопливо натянул пальто, наспех повязал шарф.
-Еще раз прошу прощения. Всем до свидания!
Ругаясь, Родерих вышел на улицу и подставил лицо мощному скандинавскому ветру. Что ж, добираться в аэропорт будет уже проще, дорогу он теперь знает.
В кармане снова завибрировал телефон и послышалась приятная мелодия.
"Ну, что там опять стряслось? Боги! Их нельзя оставить одних!
Родерих с небольшой злостью вытащил из кармана мобильный телефон и остановился около какого-то магазина.
- Ну, что там у вас опять стряслось? - Австрия уже проклинал все на свете, но больше всего ледяной ветер, который и не собирался переставать. - Что?! Вы посмотрели не в те бумаги?! Мне нет нужды приезжать...Замечательно! В следующий раз, сударь, смотрите на дату, прежде чем мне звонить!
Эдельштайн убрал обратно телефон и медленным шагом пошел в противоположном направлении.
" Замечательная ситуация...Просто шикарно!"

Отредактировано Roderich Edelstein (2009-06-08 22:29:44)

0


Вы здесь » [APH: Risurrezione] » Мини-РИ » Сладкая жизнь фигуры не портит


apbb.ru