Организация общего хода игры состоит в ведении двух веток отыгрыша для реализации потребностей всех групп игроков. Таким образом, в игре будут существовать 2 ветки игры: основной сюжет и побочные отыгрыши. В основном сюжете обязаны участвовать все игроки форума. В побочных отыгрышах, не зависящих от основного сюжета, могут участвовать все желающие.

Основной сюжет.
Каждый игрок вступает в игру после того, как ему будет выслано личное сообщение от модераторов, содержащее вводную в игру. В этой вводной будет указано состояние и положение страны на момент вступления в игру. Кроме того, сообщение будет содержать список задач, которые персонажу необходимо решить в процессе развития сюжета (проще говоря, администация высылает квест, который желательно выполнить).

Побочные сюжеты.
Для мелких компанейских отыгрышей от скуки будет отведён отдельный подфорум. Процесс игры будет организован тем же способом, что общая игра, с одним только исключением: желающие отмечаются в отдельной теме. После этого каждому игроку приходит личное сообщение, содержащее тему (условия) мини-отыгрыша и список участников, администратором создаётся новая тема, в которой происходит действие мини-игры.