[APH: Risurrezione]

Объявление

Тем временем в игре:

Запуск мини-РИ.  


 
 Полезные ссылки:
Правила Сюжет
Список ролей
Вопросник

Администрация:

Wang Yao

Feliciano Vargas

Francis Bonnefoy

Важно!

Некоторые занятые персонажи ещё могут быть переизбраны! Подробнее.

Объявление

Положение на 11.05.09

Открытие игры приостановлено до момента набора всех основных персонажей. Подробнее об организации игры можно прочесть в этой теме. << new!
Произведён запуск мини-РИ. XD Все желающие - проследуйте, пожалуйста, на регистрацию.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [APH: Risurrezione] » Мини-РИ » Египетский фестиваль


Египетский фестиваль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Персонажи-участники: Египет, Испания.
Место действия: Египет, произвольное.
Время действия: наши дни.

0

2

Раннее утреннее солнце лилось сквозь огромное окно, освещая кабинет. Лучи лизали пол, играли на стенах, бегали по бумагам на письменном столе. В общем, развлекались как могли. Жара еще не захватила власть над этим кусочком страны, но уже активно заявляла о своих правах и планах. Но пока неизбежное не наступило, и стены вкупе с кондиционером защищали от растущего градуса, можно было позволить себе не прятать голову под куфию и не отвлекаться на погодные раздражители.
Страницы, испещренные столь непонятными многим арабскими значками, быстро сменяли друг друга, ведомые рукой читающего. В конце концов, книга захлопнулась и легла на стол. А ее владелец поднялся со стула и подошел к окну. За окном со вчерашнего дня ничего не изменилось. Это угнетало. Если быть честным, угнетало практически все и с самого утра. Даже любимые стихи Салаха не приносили былого удовлетворения, являя собой сегодня просто набор слов. Барабанная дробь по подоконнику – и снова к столу, сесть и уставиться в потолок. Опустить взгляд, порыться в бумагах, замереть над ними. Тоже бессмысленные слова, не более. Будь здесь кто-то, знающий хозяина кабинета достаточно давно и детально, он бы понял, что на душе у Гупты Мухаммеда Хасана вовсе не легкое беспокойство, а вполне себе развитая и укрепившаяся злость. Будь это беспокойство – вряд ли оно было бы хоть как-то проявлено.
Нет, я все понимаю. Фестиваль – важный источник финансовых вливаний в казну. Я понимаю и согласен, что это приблизит страну хоть на сколько-то к мировой киноиндустрии и кино-культуре. Но давать мне подобные инструкции?!!!
Дальнейшие мысли были загнаны в дальний угол сознания, дабы не дать им волю. Нервы были дороже.
- Ну что же, пойдем встречать нашего такого замечательного гостя. И не такое переживали, – поднес к уху телефонную трубку. – Машину, пожалуйста. И в аэропорт.

0

3

- Уважаемые пассажиры, самолет заходит на посадку...
Сквозь сон Антонио почувствовал, как плеча коснулась чья-то легкая рука. Откуда-то издалека доносилось множество звуков, заглушаемых приятным голосом из динамиков, настаивавшем на том, чтобы пассажиры выпрямили кресла и пристегнули ремни. Испанец мог даже представить себе очаровательную стюардессу (блондинку? брюнетку?) с длинными ногами, которая все настойчивей теребила его плечо. Сон выпускал из своих объятий неохотно, но вот уже Карьедо с виноватой улыбкой извинился перед девушкой, оказавшейся прехорошенькой размалеванной блондинкой, поднял шторку и выглянул в иллюминатор.
- Египет...
Потянувшись и ожесточенно протерев глаза, Тони осторожно пошевелил затекшими конечностями и немного обеспокоенно уставился на свои легкие полотняные брюки и рубашку: не слишком ли помятым он выглядит? Впрочем, долго думать об этом он просто не смог, мысли быстро переключились на фестиваль, и на лице испанца появилась широкая довольная улыбка. Свои нюансы в этой поездке, конечно, тоже имелись, но зачем забивать голову делами еще до прибытия? Все как-нибудь непременно разрешится, пока можно подумать о приятных моментах. Испания обожал праздники, кинофестивали и тому подобные вещи, и был нацелен получить как можно больше удовольствия от мероприятия.
Когда самолет завершил посадку, Антонио счастливо вздохнул — наконец-то можно выпрямиться во весь рост! Напялив на панамку и солнцезащитные очки, подхватив с полки легкую сумку с немногими прихваченными из дома вещами, испанец поспешил к выходу. Очутившись в зале ожидания, Карьедо с улыбкой оглянулся по сторонам: в аэропорту его, кажется, должен был встретить Гупта Мухаммед Хасан собственной персоной.

0

4

Дорога до аэропорта заняла каких-то полчаса, а для занятого отнюдь не радостными мыслями Гупты она и вовсе пролетела незаметно. Перед тем, как выйти из машины, он сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, откинувшись на спинку сиденья. Так… К бою… в смысле к разговору готов. Испания…почему именно он? Хотя – это не важно уже. Босс соизволил отдать команду. Мне придется ее выполнять. Уже был готов к тому, чтобы ступить на асфальт, но вдруг что-то вспомнив, наклонился к водителю.
- Сегодня в ваших услугах я, наверное, не нуждаюсь. Так что считайте, что у вас внеплановый выходной, - наконец, хлопнув дверцей, он направился ко входу.
А там его ждала толпа отъезжающее-приезжаюших, туристически-местных и прочих людей, толкающихся, кричащих, молчащих, сидящих, бегающих, праздно шатающихся и …ну, в общем, вы поняли. Египтянин тяжело вздохнул и нырнул в это человеческое море. Своего гостя он, как ни странно, нашел достаточно быстро. Тот стоял по центру зала ожидания, снаряженный радостной улыбкой. А чего ему не радоваться? Все для него на этом трижды проклятом всеми древними богами этих песков фестивале. Единственное, что порадовало Гупту в испанце, так это его неофициальный вид. Накануне вечером Мухаммед изрядно поломал в голову, решая какой вид будет наиболее подходящим в данной ситуации. Подчеркнутая деловитость строгого костюма была абсолютно неактуальна при данной погоде, домашность же галабеи слишком умиротворяла египтянина и настраивала на философский лад. Быть может, умиротворенность ему бы и не помешала сейчас, но толику официоза хотелось, все же, оставить. А потому выбор пал на ни к чему не обязывающую, ничего не говорящую песчаную военную форму.
Ну что же… Вперед.
Пробравшись сквозь стайку русских туристов, перепутать которых сложно было с кем-либо еще (да и они все равно оставались основными посетителями местных пересыпанных песком курортов), Гупта дошел, наконец, до Тони, который упорно оглядывался по каким угодно сторонам, кроме той, с которой шел встречающий, и положил ему руку на плечо.
- Рад встречать столь дорогого гостя. Надеюсь, перелет прошел успешно.- нацепив на лицо вежливую улыбку, он не менее вежливо ждал ответа.

0


Вы здесь » [APH: Risurrezione] » Мини-РИ » Египетский фестиваль


apbb.ru